вопрос по пенсионному фонду России

Здравствуйте! Переехал на ПМЖ в г. Клинцы Брянской области, где проживаю с 03 апреля 2015 года по настоящее время. Я пенсионер МО РФ с выслугой 38 лет и одновременно получаю трудовую пенсию с 2009 года. Пенсионный фонд РФ в городском округе г. Клинцы отказал мне в назначении ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере пенсии сославшись на ст. 18 Закона РФ от15.05.1991 г. № 1244-1, поскольку я пенсионер по линии МО РФ. У меня имеется Чернобыльское Удостоверение, которое дает право на льготы, перечень которых обозначен в законодательном акте РФ № 1244-1, вступившем в силу 15 мая 1991 года. Правомерен ли этот отказ, поскольку в ст. 18 Закона РФ от15.05.1991 г. № 1244-1 о пенсионерах по линии МО РФ ничего не сказано? Тел. 8(915)808-46-34 E-mail:sam_49@mail.ru С уважением Самусенко Владимир Николаевич

Файлы к вопросу:
Владимир Самусенко, Клинцы
1 июля в 12:05
Вопрос: №14008
Категория: Гражданское право
Ответы юристов (1)

Похожие вопросы