Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги за непройденные до конца курсы, если это было год назад?

В марте 2020 года я записалась на курсы маникюра, чтобы получить новую профессию. Оплата с моей стороны была своевременной - 13 000 тысяч рублей. Уроки начались с 13 марта, но закончить не смогли, так как все стали уходить на самоизоляцию. Курсы проводились в г. Иваново, а я проживаю в г. Шуя. Связи со мной они не держали и когда начались послабления (август ) я сама еле до них дозвонилась. Мне сказали, что ни чем порадовать меня пока не могут. Звонила им еще через какой-то период времени ( не долгий), просила веонуть деньги за оставшиеся уроки. Мне отказали, сказали, что они передо мной свои обязанности выполнили и что мне будет очень накладно с ними судиться. А я в силу семейных обстоятельств ездить уже не могу, так как ребенок первоклассник и нужно отводить и встречать и быть рядом.

Файлы к вопросу:
Мария, Ивановская область
19 апреля в 14:39
Вопрос: №69740
Категория: Гражданское право
Ответы юристов (3)

Похожие вопросы