Действия при ошибочном переводе денежных средств другому человеку

Добрый день. Ситуация такова: 15.10.2018г. отправляла денежный перевод в размере 2120 р. своему мужу, ввела ошибочные координаты, деньги ушли другому человеку, позвонила сразу в банк по номеру 900, попросила отменить перевод, сотрудник банка сказал\. что можно только связаться с получателем денег, и сообщить об ошибке, с просьбой вернуть деньги назад, также банк направил сообщение об ошибке полупачелю, с просьбой вернуть деньги. Связалась письменно через соцсети, т.к. получатель- моя знакомая, она говорила дня три, что не было денег и сообщений от банка, затем подтвердила, что деньги ей пришли, лежат на ее карте, котрая на перевыпуске, Попросила отправить номер лицевого счета карты, что я и сделала. Получатель сказала, что 18.10.2018г. вечером отправила мне мои деньги, и придти они должны в течении 2-х суток, до сих пор ничего нет, чек об отправке показать отказалась, сказала чтобы я шла и писала заявление куда хочу а ей некогда. Понятно, что ничего она не отправляла. Банк говорит, что направил ей сообщение об ошибке и больше сделать ничего не может. Не понимаю, что можно сделать дальше? Написать заявление в банк? Каким оно должно быть, чтобы его приняли? Идти к юристу или идти в полицию? Я в замешательстве.

Клиент, Оренбургская область
29 октября в 09:08
Вопрос: №746
Категория: Гражданское право
Ответы юристов (3)

Похожие вопросы